Отделы судебных приставов, прокуратура или представители детских домов сами должны это уметь делать?

• г. Новосибирск

В детском доме находятся дети, родители которых лишены родительских прав с взысканием с них алиментов. Алименты многие из них не платят годами. Как с них взыскать неустойку? К кому обращаться: в прокуратуру или сразу в суд? Какая форма заявления должна быть и как производить расчет неустойки. Кто его (расчет) делает? Отделы судебных приставов, прокуратура или представители детских домов сами должны это уметь делать?

Ответы на вопрос (1):

Жоброго временги сутлок, Марина!

Обращайтесь - напишу.

Удачи1