Как защитить себя в случае спора о собственности машины при разводе?

• г. Омск

У меня такая. Ситуация. Я решила купить машину. Попросила об этом своего друга. Т к. В них не разбираюсь. И присутствовал страх. Девушка... деньги...

Дала деньги другу. Он купил. Временный Договор был составлен на него. У него была возможность пользоваться этой машиной. Через несколько месяцев я собрала деньги для оформления машины на меня. Машина теперь официально моя. В один прекрасный день его жена подает на развод и и при делении имущества пишет иск на мою машину, считает, что машина приобретена в браке с ним и я машейница переоформила на себя. Как мне быть в такой. Ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать наличие денег, что он не оформлял на себя..

Что Вы покупатель были...

Что она может требовать лишь компенсации с него, но не с Вас.

Ситуация, однако.

Но ничего страшного. В суде жене Вашего друга придется доказать, что машина - его собственность. А доказательств у нее, как я понимаю, нет.

Удачи.