Не получил ответов на запросы в 14 организаций о коммерческих предложениях для НМЦК по фз 44. Как решить проблему и где купить материалы в случае аварийной ситуации?

• г. Самара

Направил запросы в 14 организаций на коммерческие предложения для формирования НМЦК по фз 44. Никто не ответил. А купить материалы нужно, аварийная ситуация. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно в практике приоритетным является метод сопоставимых рыночных цен. В соответствии с ч.б статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) является приоритетным для определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Если у Вас существует лимит до 100 тысяч, или если вы учреждение культуры то до 400 тысяч заключите прямой договор если сумма не превышает соответствующие суммы.