Проблемы с оформлением страховки при смерти заемщика - больница отказывается предоставить выписку из амбулаторной карты

• г. Краснодар

У меня умерла мама, которая являлась заемщиком банка, кредит был застрахован, собрали пакет документов, но больница отказывается давать выписку из амбулаторной карты, родственникам и банку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

Направьте в больницу официальный запрос, укажите причину запроса, укажите на родственную связь, предоставьте копию свидетельства о смерти. Отказ обжалуйте в департамент здравоохранения и (или) в суд.

Добрый день! Если больница не выдает выписку, единственный выход - подавать в суд иск к страховой компании о выплате страховки, и просить суд истребовать амбулаторную карту из больницы. По запросу суда больница обязана будет ее предоставить.