Какие последствия могут быть, если не закрыть задолженность по товарному кредиту в банке Хоум Кредит до 15 числа?

• г. Владивосток

У меня долг в банке Хоум Кредит по товарному кредиту 75000. Сегодня звонили из бабка и просили закрыть его до 15 числа если этого не сделаю то отправят дело в суд. Это возможно? И на перерасчет договора не соглашаются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не выполняете как заемщик условия кредитного договора, то кредитор (банк) вправе обратиться в суд и взыскать долг.

Добрый день! В соответствии с пунктами Вашего кредитного договора должны быть условия о праве требования банка погашения всей суммы задолженности по кредиту досрочно. В случае если этого нет, другой ньюанс.

В суд направить исковое заявление банк вправе при не оплате, однако прежде Вам должны направить претензию.