От целевого места к переводу на другую специальность - опыт резидента
199₽ VIP

• г. Астрахань

Я учусь в ординатуру по целевому направлению "Радиология". Работы по данной специальности в регионе нет, но решался вопрос о строительстве центра. К окончанию 1 года выяснилось что строить ничего не будут и соответственно отпала надобность в моей специальности. Как я могу осуществить перевод на другую специальность и возможно ли это сделать если министерство региона которая дала целевое место не против?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Можете. Если есть согласие министерства региона дало добро, то согласно ст.57 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" перевод возможен: образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения обучающимся образования по конкретной основной или дополнительной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, изданный руководителем этой организации или уполномоченным им лицом. Если с обучающимся (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося) заключен договор об образовании, распорядительный акт издается на основании внесения соответствующих изменений в такой договор.

Если министерство региона которая дала целевое место не против вашего перевода на другую специальность то переходите

Целевой прием и целевое обучение осуществляются в силу ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

ст. 56. согласно п. 1 указанной статьи организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования, вправе проводить целевой прием в пределах установленных им в соответствии

со ст. 100 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.