Может ли мама претендовать на эту долю бабушки.

• г. Омск

Мама являлась опекуном у старой бабушки на протяжении 12 лет, других родственников у нее нет, а мама ей некто просто опекун, бабушка умела, а у нее 1\2 квартиры приватизирована. Может ли мама претендовать на эту долю бабушки. Если да то куда нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Ситуация у Вас прямо скажу не простая. Единственное, что могу предложить, это обратиться в суд с иском о признании членом семьи умершего с подтверждением факта нахождения на его иждивении и правом на наследование его имущества. Также возможно обратиться заявлением о признании членом семьи с правом пользования жилым помещением, если Ваша мама была прописана в принадлежащем бабушке жилом помещении в теч. длит. периода времени. А впоследствии обратиться в суд о признании права собственности по праву приобретательной давности. Более подробная информация по тел. в г.Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.