Как выбраться из долговой ямы после набора микрозаймов и отказа в получении кредита в банке?

• г. Нижневартовск

Я по собственной глупости набрал микрозаймов в своем городе, надеялся отдать их с кредита, который обещали (предварительно) дать в банке. Кредит так и не дали, зарплата маленькая и погасить все микрозаймы я не мог, я гасил один, брал больше гасил другой и т.д. пытаясь взять кредит в любом банке, чтоб перекрыть все долги. Кредит не дали, я в долговой яме, выплатить долги не имею возможности. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не делать, ждать суда. Или искать работу. Больше ничего не предусмотрено.

Вам ничего делать не надо. Дождитесь вынесения мировым судьей судебных приказов, которые Вы можете отменить, обратившись с заявлением в суд в течение 10 дней с момента получения. Основанием для отмены приказа будет являться несогласие с начисленной суммой долга, неустойкой. После отмены судебного приказа, МФО обратятся в суд но уже с исковым заявлением. В суде будете просить снизить неустойку, а также применить срок исковой давности (в случае пропуска). По решению суда будете платить не более 50% от дохода.

50 процентов от дохода уходят на оплату алиментов... в этом случае у меня будет забираться весь доход?

Нет, конечно. В таком случае, всего не более 50% по двум исполнительным производствам.