Гражданин одолжил другому сумму денег без расписки Должник не отказывается вернуть долг Но в силу обстоятельств

• г. Чистополь

Гражданин одолжил другому сумму денег без расписки Должник не отказывается вернуть долг Но в силу обстоятельств не может вернуть деньги в срок Можно ли на должника подать в суд о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

Олег, для взыскания долга в суде, потребуются доказательства. Передача денежных средств (займ, например), подтверждаются лишь определенными способами доказывания, то есть, документально, например, распиской. Если заемщик не отказывается, пусть заимодавец возьмёт с него распику, с указанием всех реквизитов (данных) сторон, включая паспортные данные, адрес регистрации, а также с указанием суммы долга и срока его возврата.