Составление возражения на исковое заявление по кредиту - превышение суммы процентов над суммой кредита

• г. Ставрополь

Как правильно составить возражение на исковое заявление по кредиту, чтоб возразить по поводу начисленных процентов и неустоек. Сумма процентов превышает саму сумму кредита.

Ответы на вопрос (5):

Здесь проще их составить, чем объяснить. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Елизавета, для этого надо сам договор смотреть, чтобы сделать анализ. Поэтому обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Здравствуйте.

Самой Вам лучше не пытаться этого делать. Обратитесь с документами к конкретному юристу.

Для того что бы помочь с составлением возражения, нужно ознакомиться с иском.