Соседи поставили домофон с замком на подъездную дверь и не отдают ключ. Мне домофон не нужен. Как по закону попадать в квартиру?
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Сочи
Добрый день!
У вас ТСЖ или что? В смысле не дают ключ? Заявление подайте участковому, что не можете попасть в квартиру.
Спросить11.04.2019, 10:55,
г. Самара
Если домофон на входную дверь установлен по решению большинства собственников квартир в доме (более 50%), необходимо обратиться в компанию, обслуживающую домофон, с заявлением на выдачу ключа от домофона.
С момента установки домофон приобретает статус общедомового имущества и принадлежит всем собственникам квартир в доме.
Обязанность по выплате сумм за содержание этого устройства закрепляется и за теми собственниками, которые не устанавливали трубки в своих квартирах.