5 лет назад меня взяли по статья 228 часть 1 был только административный штраф. Я могу как-то решить и убрать судимость?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас был не административный штраф, а штраф как вид уголовного наказания, такая же судимость, которая на данный момент погашена, если штраф уплачен. При этом, сведения будут храниться в информационном центре мвд, никак вы эту информацию не сможете убрать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Никак не можете решить. Информация в базе ДСП. Будет всегда.