Буйные соседи - как справиться с их неприязнью и влиянием на окружающую среду?

• г. Казань

Проблема у нас с буйными соседями. Никто не может с ними сладить. Милиция не приезжает уже по ночам. Больной ребенок у них дцп. Ему 15 лет. Живут и пьют на его пенсию. Заявления участковому пишем периодически. Он нечего сделать не может. Куда можно обратиться. Многие соседи уже съезжают из за них. Просто жить невозможно. Все чудеса начинаются в основном ночью. И весь подъезд не спит. Они всех посылают в ответ на замечания.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно через суд их выселить, такая практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению для Вас, полиция действительно ничего не может сделать кроме того, как выписать им административный штраф за нарушение так называемого закона о тишине.

Спросить
Пожаловаться

Соседи алкоголики не дают житья. Запугивают, угрожают и даже ломятся в двери больной пенсионерке-инвалиду. Их цель-запугать с целью вымогательства. Милиция бездействует. Было написано множество заявлений участковому. Он проводил с буйными соседями бесполезные беседы и на том все. вызов милиции ночью во время беспорядков тоже ни к чему не приводит. Пенсионерка просто не ночует дома, ходит по гостям. Как можно прекратить безобразия?

Соседи-алкоголики дебоширят, ночью гремит музыка, топот, крики. Ребенок боится оставаться днем дома, ночью спать невозможно. Пишем заявления участковому, он периодически проводит воспитательные беседы, но безрезультатно. Ночью вызываем милицию, они,стоят под дверью и просят сделать потише музыку. В квартиру их не пускают. Муж попросил не шуметь, его избили.

Что делать, куда обратиться за помощью?

У нас соседи и днём и ночью слушают музыку. Слышна она на весь подъезд. Соседи с просьбой сделать потише посылаются на 3 буквы. Полиция приезжает, уезжает и ничего не меняется. Участковому буквально смеются в лицо, знают, что кроме замечания он ничего не сделает. Писали заявление ему на них 4 соседа, что делать дальше? Уже невозможно. Штрафы им не выписывают, денег у них нет - алкаши, ещё и с судимостями. Неужели на них нет никакой управы?

Здравствуйте! Суть моего вопроса будет в следующем:

Три месяца назад переехали, и в нашем подъезде оказалось живёт одна очень антисоциальная квартира. Там они не работают, пьют, скандалят постоянно живут за счёт мелких краж и сдачи металлолома украденного у людей из кладовок и гаражей. У них есть самый младший, ему 21 год. Так вот он каждый раз портит жизнь всему подъезду, собирая в подъезде себе подобных друзей, они пьют, курят, кричат и огрызаются и посылают на любые замечания. Никто из мужчин живущих в подъезде не выходят с ними разбираться, бояться. Вызывать полицию бесполезно, живём далеко от города, не приезжают. А участковый один на 4 деревни и его никто никогда не видел. Сейчас он дошёл просто уже до космической наглости. Зимой он выбил двери в подьезде. Постоянно пинает все, полный подъезд окурков и бутылок. Соседи все его бояться, хотя это просто пацан. У нас мужчины нет в семье, поэтому и ищем способ, как можно прекратить все эти выходки. Заранее спасибо за ответы.

Ситуация заключается в следующем. У нас в подъезде живет соседи, которые постоянно нарушают мпокойствин и отдых всего подъезда, иногда мы всем подъездом не спим по ночам, поскольку соселям очень весело. Иногда доходит до того, что мы за ночь два раза вызывает сотрудников полиции, они приедут, сделают замечание и все, через какое то время все по новой. В квартире проживает девушка, контингент который ее посещает всегда разный. От постоянного их пьянства, в подъезд невозможно зайти, такое впечатление, что заходишь в квартиру, бичей хотя зашел в подъезд. Из-за этих соседей, мы перестали спат.

У наших соседей собака которая постоянно воет особенно по ночам, пробовали поговорить с соседями, они просто на наши замечания посылают всех и все, подскажите как написать административную жалобу на соседскую собаку, ну жить уже так невозможно, у нас почти у всех имеются дети и школьники и грудные. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Мои соседи живут надо мной. У них маленький ребенок. После 23:00 соседи начинают двигать мебель, у них постоянно что-то гремит, падает на пол. Все слышно очень хорошо, ососбенно ночью. Из-за этого ребенок просыпается и начинает плакать, аж закатывается. Переодически они между собой (муж с женой) выясняют отношеия также ночью, часов до 2-3 или с 5 утра! Днем они высыпаются и все продолжается заново. Они квартиру купили недавно в ипотеку. К ним ходила председатель ТСЖ, участковый, но соседям все без разницы! Помогите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы соседи поняли, что остальные жильцы хотят ночью спать. Уже просто нет сил. Охота обратиться в опеку, что у них ребенок или не спит от их шума, или она орет на ребенка и он постоянно плачет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по военной ипотеке, а соседи оказались алкоголиками, буйными, драки, крики, музыка по ночам, в подъезде бутылки битые. Жить невозможно. Полиция бессильна. Как справится с такими соседями?

А как бороться с такими соседями, которые днем и ночью пьют, крики, оры. Но мы не в Москве и не в Московской области живем. Законов таких нет. Уже счет потеряла сколько раз наряды вызывала, участкового. Они живут, себе, а мы должны под них подстраиваться., они спят, мои дети спят, ночью маты на весь двор, мои дети не спят. Учкстковый, полиция всем все равно. Они постучали в дверь им не открыли, они ушли. А мы сидим всю ночь не спим. Что делать, помогите, сосед еще и ранее освободившийся из мест.

В соседней квартире по ночам постояные пьянки, драки, они нигде не роботают. У нас маленький ребенок, ночью не возможно уснуть. Жильцы в подъезде откзываются подписывать заявление в милицию, объясняя тем что ои ничего не слышат. Милиция отказывется выезжать на наши звонки т.к. они при приезде милиции не открывают дверь и у них стоит тишина. Участковый тоже ничего не хочет предпринимать, объясняя тем что одного заявления от нас не достаточно, нужны подписи всех жильцов подъезда. Пытались поговарить с соседями-скандалистами, но они ничего не хотят понимать, еще и угрожают. Что делать? Куда еще обращаться? Ведь в квартире маленький ребенок, я боюсь за его здоровье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение