Как справиться с финансовыми трудностями - советы для ИП с двумя кредитами и пятью кредитными картами

• г. Краснодар

Я попала в сложную финансовую ситуацию, а у меня есть 2 кредита и 5 кредитных карт. Являюсь ИП. 3 года платила все без просрочек, но в ближайшие 3-4 мес вряд ли смогу вносить платежи по своим кредитным обязательствам. Как вести себя в такой ситуации? Очень боюсь просрочек и психологического давления на меня со стороны банков. Как вести разговор с сотрудниками банков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала попробуйте попросить реструктуризацию долга в банках, можете попробовать рефинансировать все кредиты в одном банке и платить только по одному обобщенному кредиту.