Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при наличии нотариальных обязательств детей?

• г. Санкт-Петербург

На момент покупки комнаты мы с мужем были разведены. Он приобрел комнату с помощью ипотеки банка. Можем ли мы при совместном решении и общем согласие распорядится средствами материнского капитала и перевести его в счет погашения ипотеки при ГАРАНТИЙНОМ НОТАРИАЛЬНОМ обязательстве о выделении долей в этой комнате детям. ? Естественно после полного погашения ипотеки и снятия обременения!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы имеете право использовать материнский капитал для погашения кредита, для этого вам необходимо предоставить в пенсионный фонд кредитный договор, реквизиты банка, выписку из ЕГРН, единственное спорный вопрос с обязательством выделить долю детям, вам необходимо уточнить в Пенсионном фонде.

Комнату купил бывший муж. Мат капитал на меня. Хочу закрыть его ипотеку мат капиталом при условии и гарантии его выделения долей детям. Это возможно точно?