Влияет ли маткапитал на покупку квартиры, если у мужа есть долги за свою квартиру, и нужно ли прописывать мужа в квартире, приобретенной с использованием маткапитала?

• г. Петрозаводск

Здравствуйт. Муж прописан у своего отца где есть долги за квартиру, собрались купить квартиру под маткапитал, я естественно буду собственником, не повлияет ли это на покупку? И ещё вопрос, я обязательно должна прописывать мужа в квартире купленной под маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос конечно интересный и ответить на него однозначно нельзя! Надо более предметно разбираться в обстоятельствах. Если буквально отвечать на поставленные вопросы, то:

1. Задолженность по ЖКУ никак не повлияет на покупку новой недвижимости;

2. Прописывать мужа Вы не должны.