Судимость после амнистии - Могут ли возникнуть проблемы после осуждения в подростковом возрасте?

• г. Благовещенск

В подростковом возрасте попал в неприятную ситуацию, и по её итогу был осуждён! Но по приговору суда был амнистирован как не совершенно летний. После этого закончил военный ВУЗ, и уже более 10 лет прохожу службу в МОРФ, недавно на беседе с спецслужбами мне напомнили об этом случае и сказали что могут быть проблемы! Вопрос-являюсь ли я судимым если был амнистирован? И возможно ли такое что об этом узнали только сейчас? Ведь я дважды оформлял допуск! И может ли это быть причиной в приостановке допуска к секретности?

Ответы на вопрос (1):

Судимым вы не являетесь. Последствий быть никаких не может. А насчет допуска к секретности, то нужно смотреть положение о допуске. Есть там какие-то ограничения, и в чем они выражаются.

Спецура, если что-то вам говорит, то пусть сошлется на конкретные нормы права. Со слов выводы не делают.