Работодатель предупредил, что как только я это сделаю, буду уволен по статье.

• г. Москва

Я хочу подать заявление на увольнение "по собственному желанию". Работодатель предупредил, что как только я это сделаю, буду уволен по статье. Что делать?

Дополнительно: трудовая, естественно, у работодателя. Я пока на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужно уволиться - увольняйтесь. "Уволить по статье" не так просто, тем более, при наличии поданного и зарегистрированного заявления об увольнении по собственному желанию.При эксцессе возможно обратиться в суд с иском об изменении формулировки записи об увольнении. С уважением,