Как выселить нежелательного жильца из наследственного дома в другом городе, находясь в другом регионе?

• г. Ивантеевка

В другом городе получила в наследство дом. Чтобы его не разграбили полностью, в прошлом месяце за символическую плату поселила женшину. А теперь она не хочет платить за коммунальные и не хочет съезжать. Дом находится в другом регионе, поэтому я лично в скором времени приехать туда не смогу. Являюсь пенсионеркой с минимальной пенсией. Поскажите, как ее выселить? Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если участковый не помогает вам ее выселить, обращайтесь в суд с исковым заявлением, если нужна помощь по его составлению, заказывайте работу на эл почту юриста сайта, которая указана в профиле каждого юриста.

Здравствуйте Ирина

Обращайтесь в суд, другого ответа не ожидайте, документы в суд возможно отправить почтой, если не можете участвовать в заседаниях, наймите или договоритесь с надежным человеком.

Или предъявить иск о выселении.

Или просто нанять человека, дать ему доверенность нотариальную, чтобы он поселился на время, поменял замки и не впускал никого и нашел нормальных квартирантов.

Надо было заключать договор и прописывать условия проживания, в том числе и ответственность за отказ выселиться по первому требованию, или производить оплату.

А теперь иск в суд о выселении.