Как уменьшить или отменить алименты, если деньги не используются по назначению и я уже покрываю все расходы на ребенка и супругу?

• г. Ханты-Мансийск

Плачу алименты на ребенка и супругу как можно снизить размер или отменить выплаты алиментов если я все расходы беру на себя (коммунальные услуги, продукты на ребенка и т.п.) денежные средства (алименты) используются не по назначению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменить размер алиментов вы можете, если изменилось ваше материальное и семейное положение.

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

А как быть с алиментами которые не имеют целевого использования и потрачены не на ребенка?

А как Вы докажете, что они используются не по целевому назначению? Размер алиментов можно изменить в судебном порядке, если изменилось Ваше материальное или семейное положение.