Развод и покупка недвижимости - каковы права бывшего супруга, ставшего созаемщиком?

• г. Красноярск

Покупала квартиру в разводе официальном. Бывший муж пошел созаемщиком, имеет ли он какое то право или долю в квартире, ипотеку плачу я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А в документах на собственность квартиры что указано? Обычно у созаемщиков - не супругов долевая собственность.

Надо документы посмотреть, что там в договоре конкретно указано по формулировкам и как квартиру оформили в итоге, что в свидетельстве написано и в ДКП на квартиру, обычно со заемщики имеют право на долю, потому что они со заемщики, но вы можете потребовать оплаты половины долга с него.