Развод и покупка недвижимости - каковы права бывшего супруга, ставшего созаемщиком?

• г. Красноярск

Покупала квартиру в разводе официальном. Бывший муж пошел созаемщиком, имеет ли он какое то право или долю в квартире, ипотеку плачу я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А в документах на собственность квартиры что указано? Обычно у созаемщиков - не супругов долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Надо документы посмотреть, что там в договоре конкретно указано по формулировкам и как квартиру оформили в итоге, что в свидетельстве написано и в ДКП на квартиру, обычно со заемщики имеют право на долю, потому что они со заемщики, но вы можете потребовать оплаты половины долга с него.

Спросить
Пожаловаться

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Купила в ипотеку квартиру до брака, через три года вышла замуж, за квартиру в ипотеке так же плачу, сейчас беременна, муж в квартире не прописан, имеет ли право муж на квартиру после развода? За квартиру планирую оплатить детским капиталом часть ипотеки после рождения ребенка, имеет ли муж на этот сертификат, ну то есть на долю квартиры, придётся ли мне отдавать ему какие та денежные средства?

Покпали квартиру в ипотеку. Я созаемщик. Муж умер. Имеет ли право на наследство его дочь от первого брака на его долю квартиры, если квартира в залоге у банка и ипотеку плачу я?

В браке куплена квартира в ипотеку, я являюсь заемщиком, муж созаемщиком, выплачивалась в браке два года, после развода муж отказывается платить часть ипотеки, плачу сама уже 4 года. Как заставить его оплачивать свою долю? Или как быть? Доли в квартире по 1/2

Продаю свою квартиру, оформлена на меня и сына. Беру в банке ипотеку, но моих доходов мало, поэтому созаемщиком пошел мой гражданский муж. Преобретаемая квартира по ипотеке будет оформлена на меня и сына. Является ли или будет являтся после погашения ипотечного кредита гражданский муж, он же созаемщик собственником преобретаемой квартиры? Или какие права имеет созаемщик на преобретаемую квартиру?

Хочу подать на развод с мужем.

Имеется двое детей несовершеннолетних, ипотека.

Квартира была приобретена в браке, я пока единственный собственник, доходы мужа не учитывали, он просто был созаемщиком. Вероятнее всего он захочет делить квартиру, но ипотеку я плачу сама, муж доходов практически не имеет, только пенсию по инвалидности. На детей претендовать не будет.

Может он отсудить долю в квартире, если доли буду распределять после погашения ипотеки?

В какой суд отправлять заявление на развод и на алименты?

Ипотека на мне, Квартира на бывшем муже, он созаемщик по ипотеке. Квартиру хотим переписать на меня. Что нужно? Сначала исключить его из созаемщиков и переоформить квартиру? Или можно просто переоформить квартиру и оставить его созаемщиком, но в таком случае нужно ли ему выделять долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывший муж (официально в разводе) на долю своего сына в квартире купленную на материнский капитал. Квартиру купила после развода доли разделила на себя и двоих гостей.

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение