Продажа автомобиля без официального собственника - проблемы с двигателем и возможный спор с покупателем

• г. Вилючинск

Продала машину я не собственник брала на 2 мес покататься, по ДКПродаже при его составлении собственник сейчас не требуется, при продаже покупать попросил дополнительно расписку написать на какую сумму и что претензий не имеем я дополнила. Через неделю начал настаивать на возврат денег сказал что двигатель не соответствует По номеру документам, Да он контрактный Я проблем не вижу. Теперь шантажирет на возврат заявлением в милицию. Чем закончится теперь спор.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам сказал, что не требуется? Вы были уполномочены нотариальной доверенностью? Если нет, то сделка ничтожна и деньги с Вас однозначно взыщут, если еще не усматривается состав ст. 159 УК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.