Возможность взыскания алиментов с момента вынесения первого постановления на развод

• г. Элиста

Супруга подавала на развод около года назад, суд сразу выдал постановление на выплату алиментов, она эту бумагу никуда не понесла, после отказалась от развода. А теперь снова подаём на развод, могут ли взыскиваться алименты с момента, когда было вынесено то постановление, т.е.год назад?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. Если Вы не докажете, что выплачивали алименты, они будут с Вас взысканы за весь период.