Скажите, кто, где и когда должен провести экспертизу, чтобы ее результаты были признаны страховой компанией?

• г. Москва

Попала в ДТП, виновник - второй участник. Обратилась за выплатой по ОСАГО в свою страховую компанию. В справке о ДТП и в акте осмотра из страховой указана возможность скрытых повреждений. Уверена - скрытые повреждения есть! В частности, после ДТП отказала ABS (до аварии работала!). Скажите, кто, где и когда должен провести экспертизу, чтобы ее результаты были признаны страховой компанией? Должен ли был эксперт моей страховой провести эту экспертизу на месте или дать направление в какой-то определенный техцентр?

Слышала, что экспертизу должен проводить владелец машины (то есть, я), за свои деньги, в какой-то определенном техцентре (каком?!) и обязательно пригласив на экспертизу представителей своей страховой и виновника ДТП, в противном случае, результаты будут недействительны. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

убеждать в чем то страховую дело бзнадежное, они при любых исследованиях будут стараться уменьшить сумму. Лучше найдите неззависимый экспертный центр который на этом специализируется и если страховая не примет заключение эксперта, разницу сумм и все убытки можно взыскать через суд.