Влияет ли техническая ошибка в предписании на его действительность и возможность исправления?

• г. Кызыл

Если в выданном предписании допущена техническая ошибка, может ли оно быть признано не действительным? (срок исполнения предписания 15.05.2019, а срок проверки исполнения предписания указан 22.04.2019). возможно ли как то исправить данную ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отменить предписание возможно только при наличии существенных процессуальных нарушениях. Либо при отсутствии нарушения (если это будет доказано).

Если это техническая ошибка, то ее возможно исправить, указав в документе правильную дату, зачерпнув неверный текст. При этом необходимо поставить подпись ответственного лица с указанием следующей записи - исправленному верить, зачеркнутое не читать.

Исправление должно быть произведено в обоих экземплярах предписания.