Мужчина 26 лет. Уголовно дело было прекращено в суде по части 1 статьи 427 УПК РФ. могу ли я устроиться в полицию?

• г. Пермь

Мужчина 26 лет. Уголовно дело было прекращено в суде по части 1 статьи 427 УПК РФ. могу ли я устроиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В полицию нельзя устроиться, имея судимость. Если уголовное дело прекращено - то нет приговора, нет наказания, нет судимости.

Другое дело, что потенциального работодателя может отпугнуть сам факт того, что в отношении Вас вообще возбуждалось уголовное дело.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.

Служба безопасности государственного органа будет проводить проверку ваших данных, если дело прекращено, то вы не судим, значит не исключена возможность, прохождения службы в госорганах.