С какой суммы я должна заплатить налог при продаже квартиры с прибылью?

• г. Курган

Год назад я купила 1-комн. Квартиру за 1500 тыс. руб., а сейчас хочу продать за 1600 тыс. руб. С какой суммы я должна заплатить налог 13%, с 600 тыс. руб. или со 100 тыс. руб?

Ответы на вопрос (2):

Налог будете платить со 100 т.р.

Добрый день, в вашем случае отнимаете 1 мл. руб от фактической суммы по документам и умножаете получившийся результат на 13%-это и будет то что вам нужно уплатить. Можно сделать взаимозачет налогов, если вы еще никогда не получали налоговый вычет с покупки (за ту квартиру что вы продали с 2 мл. руб - составляет 260 000 руб.)