Как правильно подать на руководителя ПФР по 145.1 УК РФ и обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

ПФР не возвращает мне все ранее удержанные деньги, вернули только часть, я послала уведомление в ПФР города и хочу подать на руководителя по 145.1 УК РФ, только куда правильнее, не могу определиться. Подскажите. А потом иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о совершении преступления в любой территориальный орган МВД России, отделение полиции, следственные органы, Прокуратуру РФ.

Так как данная категория дел подследственная Следственному комитету РФ, целесообразно обратиться сразу туда.