Несогласие с понижением должности - ожидание приказа и получение ЗП по новой должности

• г. Краснодар

Узнал о понижении меня в должности через месяц в день зарплаты. Заставили написать согласие. Прошло еще полтора месяца. Соглашения нет. Приказ говорят подписан, но я его не видел. Утверждают, что скоро придет приказ (голова в Москве). Однако по бухгалтерии в программе 1 С я уже числюсь и получаю ЗП по новой должности.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего не подписывали, то работодатель грубо нарушает ваши права.

Совет - жаловаться в трудовую инспекцию.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем допускается только с письменного согласия работника. Это предусмотрено ст. 72.1 ТК РФ. Отсутствие согласия указывает на незаконность действий работодателя, можно обжаловать в госинспекцию труда.