Дебиторская задолженность клиента - законная причина для удержания суммы из расчета с увольняющимся сотрудником?

• г. Вилючинск

Увольняюсь с торговой компании. Дебиторская задолженность одного из клиентов составляет 32700 р. Торговая точка не платит уже несколько месяцев. Работодатель хочет вычесть эту сумму из моего расчета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно это противозаконно. Если оплата не будет произведена, то рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Конечно же это вне закона... если работодатель вас полностью не рассчитает в крайний рабочий день и не выплатит все причитающиеся выплаты по з/п, то смело можно жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спасибо. Ну они рассчитают за вычетом суммы и выдадут остаток. Если я не подпишу ордер и не заберу остаток расчета, только тогда могу идти в инспекцию?

Здравствуйте! При увольнении Вам обязаны выдать полный расчет, если Вы письменно не согласились на удержания из него.