Может ли расти сумма долга, если долг уже передан коллекторам?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может, на сумму просроченной задолженности могут начисляться пени до момента полного погашения задолженности. При этом не имеет значения, кому принадлежит право требования: банку или коллекторам.

Если у вас задолженность за какую-ту оказанную услугу и данная услуга продолжает Вам оказываться, то задолженность со стопроцентной вероятностью будет расти. В других случаях рост задолженности можно оспорить в судебном порядке.