Не работающий родитель инвалида ребенка - какие документы нужно предоставить для оформления 4 дополнительных выходных дней?

• г. Грозный

Если второй родитель является ухаживающим за ребенком-инвалидом и соответственно не работает и не состоит на учете в центре занятости населения какие документы я должна предоставить в отдел кадров для оформления 4 дополнительных оплачиваемых выходных дне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Работнику нужно написать заявление по форме и собрать требуемые документы. В основном это сведения о самом ребенке, а именно:

Справка о наличии инвалидности (предъявляется применительно к сроку ее действия: раз в год либо за 5 лет).

Детское свидетельство о рождении.

Документ, удостоверяющий факт попечительства (опеки и т.д.).

Документальное подтверждение регистрации ребенка.