Как действовать, если не успевают вернуть списанные с алиментного счета средства и пристав уходит в отпуск?

• г. Кемерово

Сегодня была у приставов по поводу списания с алиментного счёта средств. На что мне пристав ответила написать заявление, приложить справку с места работы бывшего мужа и отдать в канцелярию. Сказала что завтра она уходит в отпуск и не знает успеет ли вернуть. Вот я и думаю что делать дальше? Подать в суд на пристава? Или ждать? Но дело в том что если сейчас не подам в суд, то потом уже не смогу. Срок обжалования постановления ведь 10 дней. Вот я и в растерянности. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Оспорить действия пристава вы праве, но доказывать что он знал о неправомерности вам. Предлагаем вам взять распечатку в банке с расшифровкой платежа, копию решения суда о взыскании алиментов либо как просил пристав справку с места работы о зачисления на ваше имя алиментов с указанием счета и обратиться с письменным заявлением в канцелярию, с требованием о возврате средств и снятии ареста со счета. Обращение в двух экземплярах, на одном вам поставят отметку о принятии. Пишите заявление на имя старшего пристава исполнителя он назначит исполнителя. Если не вернут, то уже тогда оспаривать действия.