Оформление доли сына от первого брака в приватизированной квартире - порядок действий и возможные преграды

• г. Симферополь

В приватизации квартиры участвовали 4 человека: отец, мать, их сын и сын от первого брака, у каждого 1/4 доли квартиры в собственности.

Сын от первого брака умер в 2001 году и его 1/4 долю квартиры на себя его отец не оформил до сих пор.

Какой порядок действий по оформлению этой доли отцом и с чем предстоит столкнуться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в районный суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Добрый день, Анна!

Если отец проживает в этой квартире, то нужно оформить эту долю у нотариуса, если не проживает, то через суд.