Задержка выплаты страхового возмещения из-за банкротства филиала - как составить претензию

• г. Самара

После ДТП 03.11.11 выплата была назначена на 6.02.12. Выплата не прошла в связи с тем, что филиал в котором застрахован виновник, так скажем, банкрот Выплачивать будет головной офис. Как писать претензию?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, срок выплаты у вас "указан"....

- претензия пишите с учетом обостоятельств вашего дела;

- если необходимо прикладываете соответствующие документы...

Определитесь уже, что значит "так скажем, банкрот". Филиал банкротом быть не может. Если отозвана лицензия у СК - то у компании в целом, а не пофилиально. И в таком случае надо в РСА обращаться за компенсационной выплатой, а не ждать ответа из Москвы.