Право на сооружение нового стояка канализации в обход прежнего - имеет ли соседка такое право и возможность получить компенсацию за ущерб?

• г. Астрахань

У соседки ржавая труба канализации. Управляющая нашего дома решила заменить трубы во всем подъезде. У меня в квартире все трубы спрятаны в стенах, труб общего пользования в квартире нет. Они решили не менять старые, а соорудить новые стояки. В связи с этим будут тянуть новые трубы у меня в квартире. Для этого у меня наделают дыр в стене, в мебели, мне придется менять унитаз, душевую кабину, разбирать мебель на кухне (которую за плату собирали специалисты) Просветите, пожалуйста, имеют ли они право в обход прежнего стояка сооружать новый, который, как я поняла, будет проходить совсем по другому, чем прежде? Могу ли я требовать компенсацию за причиненный мне ущерб? По какой норме закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возмещения на ремонт, либо не предоставить доступ в квартиру.