Задержка поставки и невозврат денежных средств после заказа запчастей в магазине

• г. Моршанск

22.03.2019 года заказал запчасти в магазине на сумму 8900 рублей. Имеется товарный чек. Обещали поставку в течение 10 дней. Прошло уже 20 дней. Товара нет. Деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с официальной претензией о возврате денежных средств. В случае если в течении установленного срока денежные средства возвращены не будут, необходимо обратиться

в суд с иском взыскании денежных средств, штрафа в размере 50 процентов от суммы иска, компенсации морального вреда.