Проблема двойных начислений - квартира в новостройке куплена, но право собственности не зарегистрировано

• г. Ижевск

Купили квартиру в новостройке, право на собственность еще не зарегистрировали, прописаны в другой квартире, произвели начисления за обращение с ТКО, получается двойные начисления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеют права делать начисление, если не зарегистрировано право собственности ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Плата за обращение с ТКО сейчас входит в коммунальные услуги. Вообще не имеют права требовать оплату этой услуги дважды, если платите по месту регистрации, надо предоставить справку и заявление о перерасчете.

.