Возможно ли оспорить аварийность и приватизировать деревянный дом, который был признан аварийным в 2003 году?

• г. Рыбинск

Мы проживаем в деревянном доме в деревне в 2003 году дом был признан аварийным 70%износа но мы продолжаем в нём жить с тех пор сделан ремонт в нутри помещения возможно ли сейчас оспорить аварийность дома и приватизировать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Думаю, что вряд ли удастся оспорить аварийность дома.

В соответствии со ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

С уважением, Татьяна.