Есть ли какой либо документ согласно которого рассчитывают услуги адвоката в гражданском судопроизводстве?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор на оказание юридических услуг.

У каждого адвоката свой прейскурант. Он может зависеть от объема работы, количества судебных заседаний, удаленности суда, стажа, специализации и т.п.

Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела.