Как изменить отчество ребенка и узнать биологического отца при желании мужа усыновить?

• г. Искитим

Вышла замуж. Муж хочет усыновить ребенка, в свидетельстве о рождении в графе стоит отец с моих слов, мы не были в браке и не знаю где биологический отец. Куда нужно обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении, с полным пакетом документов. Из загса возьмете выписку из записи акта о рождении ребенка. В ней будет указано на основании чего внесены сведения об отце.