Опасности и возможные последствия получения крупной суммы через платежную систему Золотая корона по указанию работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Мой работодатель заставляет меня получать банковский перевод через платежную систему "Золотая корона" на крупную сумму ежемесячно (примерно 300 000 рублей). Эту сумму я отдаю в дальнейшем ему для выплаты зарплаты сотрудникам компании. При этом в анкете, которую я заполняю в банке при получении перевода, он заставляет писать меня, что деньги я получаю от знакомого для ремонта в своей квартире. Скажите, пожалуйста: чем опасно для меня такое ежемесячное получение крупной суммы как физ. лица? Могут ли как-то в дальнейшем признать эту сумму моим доходом и удержать налог? Каким законодательным актом это может быть подтверждено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очень плохая ситуация. Даже хуже, чем неуплаченные налоги. Во-первых, банк вправе заблокировать Вашу карту в рамках законодательства о борьбе с коррупцией. Во-вторых, Вы наверняка уже на заметке у "органов" по той же причине. Зайдите на сайт своего банка, там эта информация размещена. И работодателя меняйте, пока не поздно.

Уважаемая Вера!

Вы абсолютно правильно делаете, что участвуете в финансовых махинациях в составе группы по предварительному сговору. Надеюсь, Ваш риск оплачивается достойно и на оплату адвоката в случае привлечения к уголовной ответственности вполне хватит.