Плата пошлины при судебном иске на некачественный ремонт ОИ - к области защиты прав потребителей или нет?

• г. Ухта

Относится ли иск к УК на некачественный ремонт ОИ и на перерасчет стоимости работ к области защиты прав потребителей? Платить пошлину или нет?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку УК - специализированная коммерческая организация, то относится.

Иск не относится к закону о правах потребителя. Это гражданско правовой спор.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта для оказании юридической услуги и заключить с ним соглашение согласно ст.779 ГК РФ

Не видя документов ответ невозможен по существу вопроса.

Анатолий Иванович, в данном случае вы попадаете под закон о защите прав потребителей, и платить госпошлину не должны.