Газпром подал на меня в суд по незаслуженному долгу за коммунальные платежи - как защитить свои права и потребовать компенсацию?

• г. Уфа

Ситуация такая, Газпром подал на меня в суд по долгу за ком платежи, о суде я не была извещена, суд организацией был выигран, приставы арестовали счёта и сняли все денежные средства. Но дело в том, что кв,по которой имеется долг не моя и я там не проживают, о сем есть выписка и росреестра. Но Газпром каким-то образом определил, что собственник я. Конечно письмо для приставов они написали, приставы арест сняли, но деньги так и не вернули. В суде заявление на отмену суд приказа я написала. Могу ли я на Газпром подать в суд за моральный и материальный ущерб? Ведь по факту к этой всей ситуации я отношения не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы вернуть взысканные средства, Вам необходимо обратиться с заявление о повороте судебного приказа, приложив к заявлению определение о его отмене.