Корректировка ошибки в кредитном договоре - возможность действия договора.

• г. Самара

Когда оформлял кредитный договор, то не сразу обнаружил ошибку, не правильно написана улица по месту прописки,

После этого позвонил сотруднику банка где оформлял договор, сказал про ошибку, она сказала что сделает корректировку. Считается ли кредитный договор действительным?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это не является основанием для признания договора недействительным.

Добрый день

Полагаю, что подобная ошибка не влияет на действительность договора в целом. Однако очень может быть, что в результате ошибки, если клиент нарушит условия договора и банк обратиться в суд с указанием неверного адреса, судебная повестка придет по указанному адресу и клиент не узнает о заявленном иске. Надо исправить ошибку.

Здравствуйте, Марина!

Нет, при таких обстоятельствах нельзя признать кредитный договор недействительным.