Последствия использования мужиной машины без разрешения

• г. Пермь

У меня нет прав. Я взяла у мужа машину чтоб её переставить. Муж в это время спал. Я нечаянно задела машину но повреждений нет. Испугалась и не стала ждать хозяина. Сегодня узнала что он написал заявление. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Штраф, а также компенсация заявителю.

Добрый день Мария, к сожалению наверное хорошего будет мало. Если сотрудники ОГИБДД рьяно возьмутся за работу, то протокол за управление без ВУ штраф от 5 до 15 т.р., не выполнение требований ПДД, т.е. покинули место ДТП адм арест до 15 суток. По вопросам повреждений машины Вы говорите что их нет, но потерпевший ведь сообщил в полицию, может все таки есть повреждения а это значит и Ваша обязанность возместить ущерб. Удачи Вам.