Покупатель отказывается делать платеж за дублёнку и намерен обвинить продавца в плохом качестве - что делать?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Покупатель не вносит очередной платёж за дублёнку по договору рассрочки, ссылаясь на обнаруженный дефект. При этом продолжает пользоваться вещью в течение 20 дней.

Из разговоров по телефону, он намерен обвинить продавца в плохом качестве и получить деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель имеет право пользоваться приобретенной вещью с момента ее передачи.

Если покупатель обнаружит дефект, то он вправе вернуть вещь и потребовать расторжения договора купли-продажи или соразмерного уменьшения покупной цены.

Если такое требование предъявлено в письменном виде, то товар должен быть сдан продавцу.

Сейчас Вам пока ничего не нужно предпринимать, поскольку покупатель не предъявил никаких требований или претензий.