Как выйти из финансовой тяжести - анализ кредитных обязательств и возможности банкротства

• г. Курск

Кредит в Сбербанк, ежемесячный платеж 7340 руб, кредит в Хоум кредит-7000 руб ежемесячный, кредитная карта ХАЛВА-6500 руб ежемесячно (75 тыс снято)-все стало не подъемно, есть признания себя банкротом - это выход из ситуации? И по этапность развития событий, прошу консультацию.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Для признания банкротом, совокупная сумма долгов должна быть более 500 т.р. Нужно обратиться с заявлением в арбитражный суд, найти финансового управляющего, оплатить госпошлину.