Можно подать заявление на человека, если меня в ВК шантажируют моими фотографиями. Это же нарушение прав человека!

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Здравствуйте. Конечно можно. Это деяние подпадает под статью

137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Максимальное

наказание за незаконное собирание или распространение сведений о частной

жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, предполагает

лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать

определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок

до трех лет.

Вам необходимо написать заявление в полицию, изложив все как было, потребовать принять меры и привлечь к уголовной ответственности это лицо. Желаю удачи. В.