Возврат 37,5 тысяч рублей после оказания безрезультатных юридических услуг

• г. Нижний Новгород

Мы договорились с юристом об оказании юридических услуг, услуги оказаны такие, которые заранее были проигрышными, можно ли вернуть свои 37,5 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (5):

Это трудно доказуемо.

Письменный договор заключали, обговаривали перечень услуг, их стоимость?

Доброго времени суток! Смотрите договор, в котором должны быть описаны все услуги, где исполнитель (Юрист) обязуется заказчику (Вам) предоставить перечень услуг и если он вам оказал некачественные услуги или вовсе не оказал, то обращайтесь в суд для расторжения договора и возврата денег (регулирует закон о защите прав потребителя).

p/s до суда составьте и направьте претензию юристу.

Напишите заявление на отказ от договора. Посмотрите что Вам ответит юрист. Ст.32 закона о защите прав потребителей.

Алексей, это маловероятно. Возможно, какую-то часть Вам и согласятся отдать.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).